10 педагогов Хакасии борются за звание "Лучший воспитатель года"

На конкурс "Педагог дошкольной образовательной организации" было подано около 30 заявок, но в заключительную часть отбора попали 9 воспитателей и 5 инструкторов по физкультуре из 9 муниципалитетов Хакасии.

Заочный этап конкурса "Лучший воспитатель" состоял из презентации методических разработок по развитию исследовательской и познавательной работы дошкольников, развитию творчества, реализации основ событийного подхода к процессу образования. Разработки были представлены на основе авторских пособий на базе петрографа.

На заочном этапе номинации "Лучший инструктор по физкультуре" нужно было представить методические разработки на тему применения игровых приемов в обучении плаванию, использования гимнастических палок в оздоровительной работе, организации игр с мячом. Была представлена система по развитию двигательной инициативы, использованию событийного подхода к урокам физкультуры.

Лучшими оказались работы 9 педагогов из Саяногорска, Абакана, Усть-Абаканского, Черногорска, Ширинского районов. Традиционный очный этап конкурса перенесен на сентябрь.