В Бердске построят школу на 1100 мест

В Бердске подходит к концу строительство новой школы. Для города она уникальна, поскольку рассчитана на 1100 учеников, а таких школ в Бердске больше нет.

Учебное учреждение находится в микрорайоне "Южный". Возведение осуществляется по госпрограмме области по развитию образования на 2015-2025 гг. В 2019 г. строительство осуществилось по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Глава Минстроя Новосибирской области И. Шмидт провел выездное совещание на стройплощадке, подчеркнув, что строительство объекта ведется высоким темпом. Здание имеет площадь 20 тыс. "квадратов". Школа готова на 97%, поэтому 1 сентября текущего года она сможет принять новых учеников.


Здание имеет 4 блока. Один отведен под гардероб, медблок, учебные мастерские, практикумы, лингафонный кабинет, лаборантские помещения. Во втором находятся ИТП, электрощитовая, венткамера, техпомещения, посты охраны и пожарной сигнализации, столовая на 582 человека, библиотека, актовый зал, кабинет музыки и хореографии, музей, медиатека и архив. В третьем блоке будут находиться младшие классы, техпомещения, библиотека, кабинет информатики и зал хореографии. Четвертый блок отведен спорту (гимнастический, тренажерный, спортзалы, хранилище лыж, душевые и санузлы).