ТОП-приложений для мобильного покера в 2020 году

>> Образование >> 04.03.2020

Бесплатный покер на телефон и планшет устанавливают тысячи покеристов. Это не странно, ведь сегодня портативными устройствами пользуются все чаще не только для серфинга в Интернете, но и для азартных игр. Крупные румы, которые идут в ногу со временем, уже давно создали отличные по качеству и удобству приложения для своих пользователей, и сегодня вместе с сайтом poker-club.by мы поговорим о лучших из них.

ТОП-4 мобильных клиентов


Стоит сразу сказать, что это не рейтинг, где комнаты расставлены по возрастанию или снижению «крутости» своих приложений. В каждом из клиентов есть свои сильные стороны и уникальные качества, мы лишь познакомим вас с ними.

888 Покер


Играть со смартфона на Восьмерках можно не только посредством клиента, но и через браузерную версию. Хотя игрокам доступен только Холдем, форматы предлагаются разные — от классики до нестандартных вроде Бласта и Флопомании. Среди доступных для покериста функций: работа с кассой, опции кастомизации, настройка звуковых и вибро оповещений, общение в онлайн-чате.

ПокерСтарс


Лидер покерного рынка отлично постарался, сделав мобильное приложение, вполне сопоставимое с десктопной программой. Вам доступен широкий перечень игр, а среди важных функциональных возможностей выделим опции просмотра истории собственных раздач и повторов сыгранных партий, функция поиска игрока по названию профиля, доступ к особому разделу с правилами игры.

ПатиПокер


Это приложение можно, пожалуй, назвать наиболее удобным из списка. Здесь даже новичку будет сразу понятно, как ориентироваться в клиенте и играть на деньги либо «фантики». Игроки, к слову, могут быстро переключаться с компьютерной версии программы на мобильную, и в обратном порядке. И хотя играть можно только в Холдем, вас порадует разнообразие турниров, а также удобство работы с кассой.

ПокерДом


Это российская комната, клиент которой рассчитан, в том числе, и на рублевую валюту. Приложение имеет много плюсов: приятное оформление программы, раздачи с разнообразными лимитами, быстродействие, множество турниров. В мобильном клиенте также можно работать с кассой.

В чем плюсы игры в покер на телефоне



Теперь поговорим о преимуществах, которые вне зависимости от выбранного вами рума будут актуальными при игре со смартфона или планшета:
  • Главный плюс — возможность получить круглосуточный доступ к игровым и околоигровым возможностям комнаты. Где бы вы ни были, при хорошем интернет-подключении перед вами будет открыт весь доступный функционал.
  • Быстрое начало игры. Всего пара мгновений — и вы можете начать игру. Поиск соперников не станет преградой при выборе рума с мощным трафиком.
  • Убивайте скуку. Находясь в очереди, транспорте или скучая на учебе / работе можно отлично скоротать время благодаря мобильному покеру. Доступ игре ведь прямо у вас в кармане!

А еще игра с телефона либо планшета станет альтернативой ПК-геймингу в случае, когда отключили свет или компьютер не работает. В любом случае вы ничего не потеряете, если установите приложение любимого рума на портативный девайс.

Особенности игры в покер на мобильном устройстве


В общем и целом такая версия мало чем отличается от десктопной. А потому, если вы хорошо разбираетесь в правилах и достаточно изучили юзабилити ПК-клиента, мобильная версия не составит для вас проблему.

Многие игроки отмечают, что с телефона намного сложнее играть за несколькими бордами одновременно. Однако это вопрос времени и привычки: вскоре даже не самые опытные покеристы привыкают к подобной «смене обстановки».

А вот действительно важным нюансом является интернет-соединение. Оно, а также мощность железа вашего устройства, определяет надежность соединения и скорость отклика приложения.