Польза складской техники и ее виды

>> Образование >> 17.02.2020

Спецтехника, обладающая повышенной маневренностью, мобильностью и функциональностью пользуется повышенным спросом не только на складах, перевалочных и торговых базах, но и других сферах народного хозяйства. Обладая повышенной производительностью и большим функционалом, эргономичные и компактные модели используемых тележек, штабелеров пользуются большой популярностью на складах. Представленные здесь модели штабелеров, облегчает труд работников склада и тем самым повысят пропускную способность склада.

В чем преимущество спецтехники

Специально разработанный и созданный дизайн для оперативного обслуживания складских помещений и аналогичных площадей, больших территорий торговых и перевалочных баз, предназначен для выполнения самых разных задач. Именно высокая универсальность, практичность, а также гарантированная износостойкость и производительность – все эти качества ценятся в предложенном ассортименте машин и роботизированных механизмов. Если вы в поиске качественной складской техники, то заказав штабелер тут вы получите:

  • Цены первого поставщика;
  • Полную консультацию по складской технике;
  • Доставку на нужный вам адрес в удобное время.

Строительная и складская техника

Предложенные на рынке модели электрокаров, что активно используются для оперативного обслуживания больших складов, цехов производственного назначения, баз, часто используют и на строительных площадках, а также эксплуатируют при погрузке/загрузке товаров в фуры во всевозможных портах, на вокзалах.

Разнообразие специальных тележек и штабелеров

Используемые при осуществлении самых разных операций с грузом и его транспортировкой до места, ручные или электротележки имеют ряд преимуществ, среди которых принято выделять:

  • расширенные возможности оператора или транспортировщика;
  • безопасное выполнение всех манипуляций с грузов;
  • простота в обращении при оперативной перевозке громоздких, но нетяжелых товаров;
  • возможность использовать многоярусные тележки;
  • есть модели, что специально оборудованы гидравлическим домкратом, что позволяет без особых усилий поднимать и опускать грузу без привлечения дорогой спецтехники.

Используя в работе операторов самые безопасные, надежные и универсальные средства для транспортировки и перемещения больших объемов груза, можно значительно сэкономить не только время, но и на оплате тяжелого труда разнорабочих. Это позволит минимизировать риски по несчастным случаям, избежать нежелательных травм и аналогичных ситуаций, когда приходится работать беспрерывно в три смены и обеспечивать исполнение большого фронта запланированных работ по разгрузке/погрузке фур, а также заполнению складских стеллажей.

В работе пригодятся и погрузчики, что работают на топливе или от электричества. На складах также работают штабелеры, что обеспечивают не только надежный захват грузов, но и используются для перемещения грузовых мест, багажа на высоту до 12 м. Это эффективно работает в многоуровневых складах, что важно для оперативности выполняемых операций и качества располагающихся поддонов, контейнеров на стеллажах или секциях.