Цифровую школу на 1050 мест строят в Кемерове

В кемеровском жилкомплексе "Лесная Поляна" идут работы по возведению новой школы. Она будет иметь цифровой формат и вмещать 1050 учеников.

Здание будет четырехэтажным, займет площадь 17,4 тыс. кв. м. Сейчас на стройплощадке завершается кирпичная кладка, утепляется фасад, идет  установка кровли, внутренняя отделка помещений. Работа выполняется на средства национальной программы "Образование".

Школа будет оборудована современным цифровым оборудованием, актовым и спортивным залами. Также здесь будет стадион с беговыми дорожками и футбольным полем, теннисный корт. Объект будет готов в 2020 г., поэтому его введут в эксплуатацию с нового учебного года.

Новая школа нужна городу, который никак не может перейти на односменную схему обучения. Учебных заведений среднего звена в Кемерове не хватает, а строительство новых и реконструкция старых продвигается медленными темпами. По этой причине нацпроект "Образование" дает возможность не просто возводить школы на средства федерации, но и делать их новоформатными.