ТГУ и ЦФТ открыли летнюю школу для студентов технических специальностей

IT-компания "Центр финансовых технологий" совместно с ТГУ открыли летнюю школу. Студенты технических специальностей смогут неделю учиться разработке онлайн-сервисов, о чем рассказал представитель кафедры теоретических основ информатики ТГУ Р. Анненков.

Бесплатная школа финансовых и информтехнологий будет проводиться для студентов 2-4 курсов с 1 по 6 июля. Проект реализует ЦФТ на базе вуза. Эта компания создает IT-решения для представителей финансового рынка России и СНГ.

ШИФТ – связка классической высшей школой с IT-сферой и рынком труда. Университет позволяет студентам попробовать свои силы в командах и в условиях создания реальных информпродуктов. Участниками интенсива стали 43 человека из ТГУ, ТПУ и ТУСУР.

Обучение идет по секции разработки финансовых онлайн-сервисов и для мобильных устройств. Студенты учат теорию, играют в деловые игры, работают над своими финтех-проектами под надзором кураторов. Это поможет ребятам лучше адаптировать теоретические знания к практике, добиваясь результата быстрее.