В оздоровительном лагере им. Ю. Гагарина состоялось открытие XI соревнований "Школа безопасности"

Во время майских праздников в оздоровительном детском лагере им. Ю. Гагарина проходят два мероприятия - XI краевые соревнования "Школа безопасности", XX соревнования "Юный спасатель".

Первый этап уже завершился. Ребятам пришлось преодолеть пожарную комбинированную эстафету. Многим пришлось нелегко, поскольку нужно было доказывать не только окружающим, но и себе, что спасатель – профессия не для всех, а только для самых выносливых и сильных, умеющих преодолевать любые сложности. 

Специально приглашенный психолог помогал не имеющим спецобразования детям действовать так, чтобы в экстремальной ситуации спасти человека.


Региональные соревнования молодых спасателей Алтайского края собрали представителей учащихся средних школ, кадетских школ, секций и кружков "Юный спасатель", "Школа безопасности", "Юный турист", имеющих опыт в туристской, спортивной, краеведческой, патриотической деятельности. Также смогли себя показать команды, состоящие из парней и девушек без специальной подготовки и опыта участия в таких соревнованиях. Состязания проходят в возрастных группах 13 - 14 лет, 15 - 16 лет.