Победитель томского Science Slam поедет в США

На форуме новых решений U-NOVUS в Томске состоится битва научных докладов Science Slam. Ее победитель может поехать на международный этап в США, принять участие в съемке программы "Научный стендап".

Сбор заявок стартовал и закончится 15 апреля. Основные критерии отбора - доступность изложения, креативность, качество не имеют значения. В финал попадут только 6 лучших докладчиков.

Финалистов будут интенсивно готовить 10 дней. Им предстоит пройти ряд тренингов по эффективности презентаций, научатся писать шутки, оформлять презентации, выступать перед аудиторией.

Победитель Science Slam может подать заявку на германо-российский, российский и трехсторонний Science Slam (США-Германия-Россия). Он также может принять участие в "Научном стендапе" канала "Культура" и выступить приглашенным участником или ученым на Science Slam в городах России.

Форум U-NOVUS пройдет в Томске с 15 по 17 мая. Он отличается от большинства площадок практическим, а не дискуссионным характером и является полигоном для тестирования прикладных решений.