Для студентов Качугского филиала аграрно-технологического техникума построят общежитие

Строительство общежития губернатор Иркутской области С. Левченко поручил проработать профильному министерству во время посещения техникума. 

В Качугском филиале обучаются 140 человек по специальностям: продавец, тракторист-машинист сельхозпроизводства, контролер-кассир, слесарь по ремонту сельхозмашин, швея. В мае прошлого года Качугский филиал успешно прошел аккредитационную экспертизу, получив свидетельство гоаккредитации по всем профессиям. Студенты являются активными участниками конкурсов муниципального и регионального уровней в профмастерстве, в филиале развивается волонтерское движение.

Обучаются в учебном заведении дети из многих населенных пунктов, которые не могут позволить себе снимать жилье. В этой связи будет рассмотрен вопрос строительства для них общежития  и возможность открытия дополнительных направлений для обучения. В частности, в районе наблюдается нехватка мастеров лесного хозяйства.

В текущем году в области начнется реализация проекта строительства кооперативных домов для сотрудников бюджетной сферы, в рамках которой будут построены 10 десять объектов.