В Красноярских детских садах вводят электронные дневники

С недавнего времени у красноярских родителей появилась возможность следить за действиями детей в режиме онлайн. Пионером во внедрении электронных дневников стал красноярский детский сад №263. В дневниках воспитатели будут публиковать меню на день, рассказывать, в какие игры играют дет, какие темы изучили и прочее. Кроме того, в дневниках будет выкладываться домашнее задание для детишек (сделать поделку, выучить стихотворение, выполнить логопедические упражнения и т.п.).

Использовать электронные дневники смогут и родители. У них будет возможность поделиться тем, как их дети проводят свободное время, чем увлекаются, какие секции и кружки посещают. Электронные дневники есть у всех групп детского сада, но зайти на их страницу могут только родители и педагоги. В каждой группе стоят ноутбуки, поэтому информация обновляется очень быстро: воспитатели регулярно добавляют в дневники видеозаписи, фотографии и делают записи. Постепенно функции дневника расширят и дополнят.

В детском саду Красноярска подобное новшество появилось впервые, хотя электронные дневники уже давно используют во всех городских школах. Они помогают сопровождать разные школьные процессы: от планирования учебной деятельности до ее анализа и постоянного мониторинга. Педагоги могут составлять учеты об успеваемости, и задолженностям, а родители могут следить за учебным процессом.