Заработок на Форексе Посредством Партнерства

>> Образование >> 07.06.2018

Перспективы, которые открывает Форекс, привлекают к себе тысячи желающих получать постоянный заработок, не обладая при этом специальной подготовкой. Возможность самостоятельно устанавливать график работы и отсутствие начальства – также крайне заманчивые бонусы. Но на деле стать трейдером еще не означает встать на верный путь к быстрому обогащению. И определенные умения для такой работы все же понадобятся: покупать и продавать наугад – способ, скорее, гарантированно растратиться, чем приобрести надежный источник прибыли.

Как ни крути, придется заниматься аналитикой, и если это ремесло успешно освоить не получится, то… Проще играть в лотереи – шансы озолотиться будут примерно те же. Но Форекс предлагает и еще один вариант заработка, который избавляет от рисков неудачных вложений. Чтобы получать прибыль не обязательно самостоятельно участвовать в торгах – можно приводить на рынок новых трейдеров и получать процент от сделок, совершаемых ими. В этом и состоит суть партнерских программ Форекс.

Что Такое Партнерская Программа?

Любой совершеннолетний пользователь может начать сотрудничество с дилинговым центром (брокерской компанией), став его агентом. Задача агента – продвигать компанию и привлекать новых клиентов. Средства и инструменты, которые будет использовать агент, выбираются им самостоятельно, однако дилинговый центр всегда может предоставить необходимые для работы материалы, такие как баннеры и информеры. Важен только результат: клиентская база брокера должна пополняться трейдерами, готовыми заключать сделки. Чем больше активных участников агент приведет на рынок, тем больший доход сможет получать.

Из Чего Составляется Заработок?

Заработок партнера, также как и заработок брокера, зависит от условий сделки и определяется комиссией за ее проведение. Агент будет получать процент от спреда (комиссии), который брокерская компания начнет выручать со сделок, проводимых привлеченным клиентом. Сумма отчислений партнеру способна колебаться от 10 до 50%, так как брокеры могут работать как по фиксированному, так и по динамическому тарифу. Кроме того, разные компании по-разному устанавливают процентную ставку для агентов.

Предусмотрен и другой вид начислений – разовое вознаграждение за каждого привлеченного клиента. Размер выплаты определяется объемом открытого клиентом депозита.

Уровни Партнерских Программ

Уровень партнерки определяется объемом работ по привлечению клиентов, выполняемых партнером, и, как следствие, количеством новых трейдеров, которых в результате получает под свое крыло брокерская компания.

1. Начальный Уровень

Это и есть агент, любое физическое лицо, занимающееся привлечением клиентов всеми доступными способами. Стать агентом просто: вложений такая работа не потребует, а инструменты для взаимодействия с аудиторией доступны каждому. Это размещение реферальных ссылок в соцсетях, написание статей и ведение блогов, размещение на тематических сайтах анкет для сбора информации для компании.

Партнерские программы начального уровня предусматривают выплаты агенту не только за торговую активность привлеченного клиента, но и за более простые его действия, например, регистрацию на площадке дилингового центра. Каждый партнер брокерской компании получает собственную ссылку, каждый клиент, совершивший по ней переход, будет идентифицироваться как привлеченный данным партнером.

Существенный недостаток партнерки начального уровня в том, что срок действия реферальных ссылок ограничен. То есть брокерская компания будет платить процент агенту только некоторое время (например, полгода), после чего клиент перестанет считаться его рефералом.

2. Уровень Профессионального Участника Рынка

Это официальный филиал брокерской компании, владелец которого получает статус сертифицированного партнера. Деятельность по привлечению клиентов на данном уровне приобретает гораздо больший масштаб, но помимо нее партнер также консультирует, обучает и предлагает трейдерам сервис, выступая от лица брокера.

Количество затрачиваемых ресурсов здесь гораздо больше, чем на начальном уровне, но и максимальную прибыль от партнерства на Форекс можно получать лишь средствами филиала. Выбор партнерской программы на Форекс. Как бы ни хотелось новичку сразу начать получать прибыль, в выборе брокера не стоит ориентироваться на размер предлагаемого вознаграждения.

Мошенники и нелегалы встречаются и здесь, а вести дела с такими партнерами – себе дороже. Работать следует только на компании, предоставляющие услуги качественно и на протяжении многих лет, пусть они и не обещают агентам заоблачные проценты. В числе наиболее надежных брокеров на Форекс можно назвать Alpari, Admiral Markets и FXopen. Эти компании действуют официально и имеют положительную репутацию, все они предлагают многоуровневые партнерские программы и гарантированно платят своим агентам.