Ярмарка экотоваров "Сделано на Байкале" состоится 8 июня в Иркутске

Сквер у кукольного театра "Аистенок" станет местом проведения детской ярмарки экотоваров. Мероприятие начнется в 10:00.

Производители Иркутской области предложат молочные продукты, ягоды, сладости, сиропы, чаи, мороженое, масла, напитки, натуральную косметику и байкальские сувениры. Специально для детей организуют продажу детских книг, развивающих игр, деревянных пазлов, кубиков, пирамидок, конструкторов. Активисты будут проводить экологические и благотворительные акции, конкурсы, мастер-классы, уличные шоу для детей.

Организаторы ярмарки - фонд "Возрождение Земли Сибирской", театр кукол, кейтеринговая компания "ОДИН", студия керамики "НОА", проект "Байкальская экспедиция".

Руководитель фонда Е. Творогова отметила, что в современных условиях нужно учитывать эффективность совместного творчества детей и родителей. "Сделано на Байкале" - площадка для семьи, где родители с детьми смогут работать за гончарным кругом, лепить из глины, прыгать на скакалке, рисовать мелом, играть.

"Аистенок"  покажет для детей спектакль "Наш домок – теремок" и проведет экскурсию за кулисы театра. "Иркутская  Зоогалерея" каждый час будет знакомить с животными,  живущими в зоопарке.