Новая Mazda6 – нет предела совершенству

>> Экология >> 10.04.2019
Mazda6

Прекрасно понимая, что совершенства нельзя добиться, разработчики новой Mazda6 показали, что к нему хотя бы можно двигаться, при этом достаточно быстро. Новая Mazda6 https://www.mazda-avtomir.ru/cars/m6-2018/sedan/overview/ оказалась и самостоятельным достижением, и целым вектором развития, указывающим другим производителям, куда нужно двигаться.

Перед автолюбителями образовался пример того, что в любых условиях и при любых уже достигнутых высотах можно создавать что-то новое, ещё больше похожее на идеал автомобилестроения. Важно, что автомобиль свеж и сбалансирован - здесь не выражена одна-единственная идея, но есть место для переплетения стилей и задумок. Можно назвать эту модель городским агрессивным автомобилем, который словно бы чувствует свой статус и не стесняется своего величия - это совершенный японский автомобиль.

Важные детали

В этой модели важна каждая деталь, потому обо всём по порядку:

  • внешний вид - здесь не приходится говорить заезженное «на любителя», потому что автомобиль получился свежим, универсальным и современным. Просто поразительно наблюдать за тем, как дизайнеры и знакомят нас с будущим, и не выпадают из настоящего;
  • салон - идеальное сочетание функциональности, удобства и стиля. Автомобиль Mazda6 не мог превратиться во что-то просто удобное или просто долговечное - он остаётся настоящей классикой, в которой применяется и древесина, и микроволокно, и множество других высококачественных материалов - вы окажетесь словно бы в лучшем номере пятизвёздочного отеля;
  • движение - японские мастера долго работали над тем, чтобы автомобиль был динамичным, чтобы движение было плавным и уверенным. От этого просто захватывает дух - несмотря на современные стандарты безопасности и экономии топлива, автомобиль не стал слабым и неуверенным - здесь выражена внутренняя сила, которая особенно хорошо подкреплена двигателями серии SkyActiv-G - один в 150, другой в 195 лошадиные силы. Сниженный топливный расход отлично сочетается с мгновенным ускорением. Автомобиль великолепно ведёт себя в поворотах, а также при наборе скорости, за что стоит поблагодарить трансмиссию SkyActiv-Drive.

Перед нами автомобиль, который говорит сам за себя - когда вы знакомитесь с Mazda6, то комментарии неожиданно оказываются излишними и совершенно бесполезными – каждый сразу поймёт, почему именно этот проект называют революцией в автомобилестроении.