Краснодар – удивительный центр Кубанского края

>> Экология >> 01.10.2018

Южный город России расположенный в необычном месте между двух тёплых морей неофициально признан столицей Кубани. Он занимает первое место в стране по рейтингу деловой активности. Крупный город, население которого приближается к миллионной отметке, сегодня является не только экономическим, но также культурным центром, посетить который вы можете, воспользовавшись услугами агентства https://www.VeselyiTurist.ru/tours/tours-rossiya/ekskursii-po-krasnodaru.

Особенности казачьей столицы


Уникальная южная столица гостеприимного края привлекательна в любое время года. Многие туристы приезжают сюда, чтобы окунуться в колорит южного города, прикоснуться к истории Российского государства, так как здесь достаточно:
  • Музеев;
  • Храмов;
  • Памятников.
Как правило, гости города начинают своё путешествие с исторического центра. В городе есть самая привлекательная пешеходная улица Красная, здесь собраны основные достопримечательности. Это место для прогулок и отдыха, прогуливаясь можно полюбоваться Александровской триумфальной аркой, Екатерининским сквером. Эти исторические памятники сберегли легендарное прошлое казачьего города.

Площадь Театральная встречает туристов самым большим в Европе плоскостным фонтаном в его составе расположено более трёхсот статуй. Этот музыкальный фонтан поражает своей величественностью особенно в тёмное время суток. К древнему памятнику Краснодара относится историко-археологический музей.

Стоит остановиться на набережной, которая тянется около трёх километров вдоль Кубани. В парке «Чистяковская роща» туристов ожидают современные развлечения и аттракционы среди вековых дубов и изысканных статуй. Не следует пропустить Мавританский дом с его редкостным стилем. В вечернее время завораживающе выглядит пешеходный мостик поцелуев. Говорить об этом удивительнейшем городе можно бесконечно, но лучше его увидеть.


Возможности туристического агентства "Веселый Турист"


Туристическое агентство «Веселый Турист» может организовать увлекательный отдых, так как создает различные удобные маршруты на выгодных условиях. Опыт в сфере туризма агентство насчитывает более тринадцати лет. За этот период сотрудники изучили и проверили множество экскурсий, в том числе по Краснодару.

Специалисты готовы с учетом пожеланий клиентов организовать экскурсию с посещением наиболее знаменательных мест в городе, основанном казаками в 1793 году. Во время экскурсии туристы и гости города могут увидеть современный облик города, также познакомиться с его традициями, бытом, историей основания.