Час "зеленого творчества" пройдет сегодня в Иркутске

Активисты города устраивают в парке Парижской коммуны час зеленого творчества. Это акция стартует в Иркутск, а дальше прокатится по всей Сибири, России и некоторым странам ближнего зарубежья. Акция направлена на заботу об окружающей среде.

В международной примет участие О. Джонсон - международный консультант, эксперт, преподаватель в области экоустойчивой моды. Она основала консалтинговую образовательную платформу CircularFashion.ru, целью которой являются услуги внедрения экоустойчивой моды в России и других регионах. Также она является членом совета директоров Global Sustainable Fashion Week. Во время акции в Иркутске Джонсон расскажет о ситуации в моде, решениях, которые принимает каждый человек, чтобы не участвовать в негативном влиянии на Землю.

Напомним, что город 4 раз принимает участие в акции, охватывающей всю планету. Ее суть - свершить о творческое действие, направленное на  красивое и полезное представление заботы о природе. Сделать это нужно всем в одно время – в 13:00.

В рамках акции в Иркутске пройдут перфомансы, модные показы, выступления креативных мастерских, экологические выставки. Оператором часа выступает благотворительный магазин "Вторник".