Как Начать Зарабатывать на Рынке Форекс - Инструкция для Новичков

>> Экология >> 07.06.2018

Изучение того, как правильно торговать, очень важно для начинающего трейдера. Прежде чем начать зарабатывать вас будут преследовать эмоциональные взлеты и падения, психический стресс и путаница, а также сотни часов аналитической работы и практики, прежде чем научился торговать. Некоторые из этих факторов являются своего рода предпосылкой для успеху в торговле, и их нельзя избежать, но можно избежать многих ошибок, которые приводят к этим эмоциональным потрясениям и потере денег. Вот несколько советов, которые помогут вам правильно начать свой путь в трейдинге.

Избегайте Внутридневной Торговли и Скальпирования

Сидеть в вашем компьютере в течение половины дня, прыгая по сделкам туда и обратно, действительно ничем не отличается от посещения казино и игры в игровые автоматы. Торговля внутри дня требует большей концентрации и определенных навыков торговли, которые необходимы для отсеивания множества ложных сигналов для входа. Торговля на дневках будет намного проще и понятнее, особенно начинающим, как только вы нашли подходящую ситуацию на дневке, переходите на график М5 для поиска «идеальной» точки входа (с коротким стопом).

Скальпинг, вообще лучше не использовать трейдерам новичкам (источник: admiral.lv), это достаточно тонкая и сложная стратегия в долгостроке, даже если вы начали зарабатывать с помощью скальпинга, через некоторое время условия на рынке могут измениться и будете терпеть серьезные убытки. Если же вы решили торговать внутри дня, выделяйте для этого определенные периоды (например 1-2 часа торговли), достаточно сложно сохранять надлежащую концентрацию на протяжении длительного периода времени, так что лучше чередуйте сеансы торговли с отдыхом.

Забудьте об Общедоступных Стратегиях, Роботах и Советниках

Эти инструменты должны якобы полностью автоматизировать и упростить вашу торговлю, к сожалению, реальность в основном противоположна. Может быть, в течение небольшого периода времени, когда рынок находится в сумасшедшей сильной тенденции, эти вещи могут периодически работать, но когда рыночные условия меняются, а они всегда делают это, что эта торговая система начнет распадаться вместе с вашим депозитом.

Большинство продаваемых систем, как правило, являются полным шлаком, с поддельными результатами и умным маркетингом. Они показывают красивые графики доходности, чтобы результаты выглядели великолепно, а затем в режиме реального времени все они в конце концов сливают. Ведь согласитесь, зачем кому-то продавать прибыльные советники, например, по 200-300 долларов, если этот человек может сам зарабатывать с их помощью при этом не выдавая алгоритмы своего прибыльного советника или робота. Ведь крупные брокеры рано или поздно выявляют как работает этот советник и всячески пытаются вставить ему «палки в колеса» с помощью реквот и проскальзывания. Плюс ко всему данные советники заточены под текущие рыночные условия, которые могут поменяться в любой момент и торговые алгоритмы придется адаптировать.

Нет Необходимости в Мощных Компьютерах и Множестве Мониторов

Профессиональные трейдеры могут торговать на ноутбуке с одним экраном, и вы тоже можете. Также для прибыльной торговли необязательно покупать дорогой софт, можно торговать в MetaTrader 4/5.Информационная перегрузка данными, которые предоставляет дорогое ПО это часто встречаемая проблема, которая влияет на начинающих трейдеров, как правило, очень негативно. Наличие разнообразных данных вероятно, заставит вас слишком много времени анализировать переменные и начнет вводить вас в заблуждения, что, конечно же, приводит к чрезмерно активной торговле, без аналитики.

Правильно Выбирайте Собственную Стратегию Торговли

Существует очень много различных торговых методик, алгоритмов и стратегий. Многие из этих методов, являются полным мусором, от дневных торговых систем до систем на основе индикаторов и торговых роботов, существует почти бесконечное количество торговых методов. Некоторые из них просто смехотворны, такие как Волны Эллиота, углы Ганна, фракталы и всякие фигуры, конечно, все это можно использовать только при полном понимании рынка, но это очень субъективные методы анализа.

Все эти методы могут приносить прибыль на краткосроке, но их использование в долгосрочной перспективе приведет к сливу. Дело в том, что эти методы в основном описываются на основе ретроспективного анализа, они созданы для того, чтобы хорошо выглядеть в глазах новичков и конечно же, на истории, но как только вы начнете их использовать в режиме реального времени, сразу начнется множество проблем.

Тщательно Ищите Себе «Тренеров»

Я уверен, что вы согласитесь, что любой человек, который серьезно относится к улучшению своих навыков и обучению новому ремеслу, будет проходить определенные учебные курсы, получать образование и искать наставников. В трейдинге получение образования особенно важно. Вам нужно выбрать стиль торговли и наставник, с которым вы начнете работать должен подсказать вам с чего лучше начинать именно вам, ведь каждый человек уникален, кому-то больше подходят одни стили торговли, а кому-то совершенно другие. К сожалению, сейчас появилось очень много «псевдо гуру», которые якобы обучают людей, сами при этом ничего не понимая на рынке, они знают лишь то что есть в интернете в свободном доступе. Очень часто такие люди толком и не торгуют на рынке, а зарабатывают лишь проводя различные тренинги для новичков, которые охотно им верят.