Белорусь - прекрасная страна

>> Экология >> 14.05.2018
Белорусь - прекрасная страна

Белорусь - это потрясающая страна со своей историей. Те, кто бывал там хотя бы раз, сможет рассказать много интересного о традициях и культуре.

Как другие страны бывшего Советского Союза, Белорусь очень тепло встречает гостей.

А достопримечательностей на этой земле столько, что невозможно объехать все за один визит. Более подробно о них и расскажет данная статья. Также очень много информации о этой стране можно тут https://www.tripzaza.com/ru/destinations/dostoprimechatelnosti-belorussii/.

Достопримечательности Минской области


Минскую область можно по праву считать самым большим регионом Белоруссии. Также это единственное место, которое попросту не имеет границ с другими регионами, что являются его соседями. Самым интересным местом в этой части страны, является Несвижский дворец Радзивиллов. Там всегда можно увидеть большое количество туристов. Сегодня это удивительное сооружение внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Невероятный дворцово-парковый ансамбль 16-19 вв. смотреться просто великолепно! Он окружен прудами и создает впечатление того самого места, которое никак не хочется покидать. Когда-то дворец принадлежал княжескому роду и за все время своего существования, был неоднократно отреставрирован, что добавило различные стили. Его стоит посетить и тем, кто ценит классику и барокко.

Гомельская область


Если брать во внимание Гомельскую область, то она славится своим знаменитым полесьем, которое объединяет Братскую и Гомельскую область. Есть сведения о том, что когда-то тут было море. Об этом писал ещё историк Геродот. Только была ли это правда до сих пор сказать не может никто. Но вот находки в виде ракушек об этом свидетельствуют. В данной зоне располагается просто удивительный парк "Припятский", где возможно найти самые разные растения. Разнообразие деревьев и кустарников настолько велико, что вся картина напоминает джунгли. Также в этой области можно встретить и дворцы. Вся Белорусь отличается тем, что имеет не малое количество неповторимых растений и красивые архитектурные сооружения.

Стоит сказать, что тот, кто ещё никогда не ездил в Белорусь, просто потерял время напрасно. Эта та страна, которая хорошо относится к туристам всех национальностей. Существует в этой стране целых пять городов с богатой историей. Это:
  • Полоцк.
  • Витебск.
  • Туров.
  • Заславль.
  • Волковыск.

Только здесь хранится вся тайна Белоруссии. Если есть возможность посетить эту страну, то не стоит откладывать. Самое интересное путешествие гарантировано тем, кто купит счастливый билет на самолёт или поезд в Белорусь.