Основные предложения Александра Хаминского по гармонизации понятийного аппарата законодательства РФ

>> Экология >> 24.04.2018

Каждое коррупционное преступление должно быть наказано. Александр Хаминский рекомендует обратить внимание на то, что понятийный аппарат законодательства РФ необходимо срочно гармонизовать. Пора навсегда пресечь действия коррупции и заняться совершенствованием законодательства. Только так можно добиться справедливости в различных направлениях.

Выступление в СФ


Александр Хаминский является постоянным экспертом на заседаниях в Совете Федерации. Александр отлично разбирается в правовой сфере, ведь за его плечами три высших образования и огромный опыт работы. Поэтому его роль эксперта очень важна, ведь Хаминский поднимает самые острые темы для страны и предлагает пути разрешения.

В СФ он выступил с докладом, который является актуальным на сегодняшний день. Александр раскрыл тему о совершенствовании законов РФ, которые подразумевают отсутствие правонарушений, касающихся разработки и добычи природных ресурсов. Он подчеркивает, что происходит постоянное расширение нарушений, а значит необходимо заниматься постоянной доработкой норм, которые будут способны регулировать нарушения в различных сферах деятельности. Тезисы данного доклада можно найти на блоге: https://haminsky.ru.

Александр напоминает, что перед тем, как вводить что-то новое, нельзя забывать о современных реалиях. К этому вопросу нужно подходить здраво и ответственно.

Эксперт правовой сферы отмечает, что в настоящее время, если человек, не имея на это право, выполнил разработку недр, то его наказывают в соответствии статей, относящихся к экологическим преступлениям. Но все эти документы разнятся, в них нет терминологического единообразия. Именно поэтому, совершая преступление, виновные могут уклониться от наказания. Эту проблему нельзя оставлять, нужно срочно предпринимать меры.

Предложения Александра Хаминского


Как эксперт, Александр разработал предложения и вынес их на рассмотрение коллегам:
  • Необходимо гармонизовать понятийный аппарат.
  • При совершении деяния, относительно экологии необходимо предпринять меры по наказанию. Виновный должен понести ответственность за свое правонарушение.
  • Все незаконные действия: предпринимательская деятельность, преступления связанные с экологией и т.д. должны быть наказаны.
  • Нужно заняться усовершенствованием системы, выполняющей надзор. Только так можно избежать преступлений и коррупции.

Все предложения являются необходимыми для предотвращения экологических преступлений.