Четвертый "Леруа Мерлен" откроется в Новосибирске

Французская сеть гипермаркетов, специализирующаяся на продаже отделочных и строительных материалов, построит в Новосибирске еще один магазин, четвертый по счету. Напомним, что последний раз "Леруа Мерлен" в городе открылся в 2016 г. на Родниках, новый достроят уже в этом году на Бердском шоссе.

Открытие магазина запланировано на конец 2020 г. Он будет находиться у ТЦ "Гигант", займет стандартную площадь 8 тыс. м. кв. Об этом рассказала Л. Стторова, руководитель по связям с общественностью компании "Леруа Мерлен Восток".

Справка. Leroy Merlin — французский ритейлер, занимающийся реализацией строительных товаров для отделки, обустройства садов, домов,  дач. Основан в 1923 г., входит в ADEO. GROUPE ADEO - лидер в Европе по объему продаж и находится по этому показателю на 3-ем месте в мире. Первый гипермаркет "Леруа Мерлен" в Новосибирске открыт в 2008 г. в ТЦ "МЕГА", 2-й - в 2014 г. у Димитровского моста, 3-й - в 2016 г. на ул. Мясниковой. Всего у компании около 100 гипермракетов по всей России.