5 точек роста дали бизнесу Алтайского края

Для предпринимателей края стало возможным участие в программе "5 точек роста" Алтайского фонда развития МСП. Региональные предприниматели обучались способам развития компаний бесплатно, в рамках федерального образовательного проекта, проходившего с 28 мая по 26 июня.

"5 точек роста" - совместный проект фонда развития МСП и платформы "Деловая среда" Сбербанка. Это самый длительный курс в портфеле фонда, который продолжался месяц. Участники прошли образовательные блоки из 8 вебинаров и 10 лекций: "Команда", "Упаковка бизнеса", "Трафик", "Финансы", "Продажи". Вместе они создали систему знаний от "А" до "Я", и в России для бизнесменов ничего подобного нет.

Запуск глобального проекта в Алтайском крае был трудным, поскольку ведение бизнеса на европейской территории России и за Уралом отличается. Для начала запустили тест "Деловой среды", набрав группу алтайских бизнесменов, и отзывы от обучения были очень хорошими. Опыт федеральных тренеров и практикующих бизнесменов от регионального отличался, но алтайцы смогли адаптировать его под себя.