Полимерные контейнеры: эффективность и надежность

>> Бизнес >> 13.07.2018

Обязательным критерием эффективной работы складов является наличие разноразмерных пластиковых контейнеров, в которых будем храниться товары. Ящики требуются при хранении большого количества разных материалов и веществ. Складские контейнера пластиковые – самый подходящий для этих целей вариант. Их строение позволяет надёжно и долговечно хранить значительные объемы различных материалов, комплектующих и веществ.

Универсальные полимерные контейнеры позволяют обеспечивать высокоэффективные логистические решения (погрузка, перевозка, выгрузка, перемещение по складу). Широкий спектр размеров и конструкций позволяет оптимизировать процессы хранения на складах, а также транспортировки жидких, сыпучих, твердых товаров, полуфабрикатов и деталей.

Достоинствами таких контейнеров являются надежность, удобство, а также низкая стоимость по сравнению с железными или деревянными. Пластиковые контейнера можно держать на улице и при любой погоде, а также они не подвержены коррозии и гниению - главный враг железа и дерева. Контейнеры, выполненные из композитного материала, обеспечивают высокую прочность, а также жесткость формы. Полимерные контейнеры устойчивы к воздействию щелочей и кислот.

Получают полимерные изделия самым распространенным методов переработки пластмасс – методом литья, в процессе которого расплавленные гранулы под давлением подают в пресс-форму, в которой масса охлаждается и формируется готовое изделие.

Описание


Контейнеры фирмы «Полимерцентр» различаются по цвету и размеру, при этом все они выполнены в варианте с полозьями. Помимо этого, полимерные контейнеры оснащены крышками, отверстиями для вентиляции, возможностью откидывания борта, подходят как для автоматического, так и для ручного способа работы с ними. Ровные стенки контейнеров легко моются и дезинфицируются. Для укрепления каркаса, контейнер усиливается ребрами жесткости.

Все полимерные изделия фирмы соответствуют международным стандартам. Отличительной особенностью производителя является возможность изготовления контейнеров нестандартных размеров. Больше информации на сайте об ассортименте и стоимости продукции читайте.

Преимущества


  • Прочность и долговечность.
  • Возможность штабелирования и стеллажного хранения.
  • Устойчивость к химически агрессивным средам.
  • Экологичность и безопасность использования.