Выгоды от ПО для управления ИТ-активами

>> Бизнес >> 30.06.2018

Владельцы компаний знают, что для того, чтобы их дело приносило прибыть, необходимо правильно организовать работу всех отделов. В этом деле очень важны четкость и оптимизация процессов, только так можно добиться успеха.

Те, кто желают сэкономить затраты на IT, должны знать о Total Network Inventory - https://www.softinventive.ru/it-asset-management/. Это один из самых оптимальных вариантов решения проблемы. Именно данная программа справится с сокращением затрат, поможет устранить лицензионные потери. Большинство процессов станут работать автоматически, это исключит возможность ошибки.

Преимущества утилиты управления ИТ - активами


Теперь управлять активами и различным оборудованием можно комфортно. Ведь благодаря ПО этот процесс стал намного проще, появилось большое количество функций. Total Network Inventory содержит различные рычаги управления. Кроме этого облегчается возможность отслеживать подключенные устройства. Определение устройства происходит автоматически, помимо этого, выполняется сканирование. Так пользователь может получить всю необходимую актуальную информацию.

Чаще всего встречаются случаи, когда компьютерная сеть загружена лишней и ненужной информацией. Но даже не нужное ПО придется оплачивать. Но зачем платить за ненужные данные, зачем тратить напрасно корпоративный бюджет. Данная система поможет решить эту проблему и сэкономить бюджет организации. Теперь все ненужные устройства будут успешно устранены. Одновременно откроется возможность получения любой лицензии ПО.

Возможность автоматизации ответов по общему компоненту


Теперь автоматическое генерирование отчетности стало возможным. Это возможно проделать по различным свойствам ПК конкретной сети.

Возможно формирование отчетов, кроме этого станут доступны списки возможных ИТ – актов, которые предоставляются аудиту.

Это уникальная возможность контролировать различные процессы на устройстве. Теперь деньги не будут уходить в пустоту из бюджета компании. Сеть будет не только находится под контролем, но и в безопасности.
  • Различные проверки, оставление отчетности, аудит ПО будут проходить достаточно быстро. В современном мире экономить нужно не только деньги, но и время.
  • Программы устраняются все уязвимые места, откуда вытекают финансы компании в различных формах проявления.

Нет разницы большая организация или маленькая, в этой сфере проблемы у всех одинаковые. Установка ПО, которое будет учитывать инвестиции в оборудование, это выгодное решение во всех случаях.